Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Федерация футбола Крыма объявили где в Крыму будут искусственные футбольные площадки

11.10.2014

Исполком Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК) по итогам совместного заседания со штабом Общероссийского народного фронта рекомендовал министерству спорта РК разместить выделяемые Крыму искусственные футбольные площадки в 4 городах и 4 районах.

Об этом сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

По данным пресс-службы, для размещения полей городские и районные власти должны софинансировать их размещение и выделить для этих целей 400 тысяч рублей, поэтому был организован сбор заявок от футбольных федераций городов и районов Крыма. В итоге заявки подали 6 городов и 8 районов полуострова, из которых были выбраны Симферополь, Ялта, Керчь и Феодосия, а также Джанкойский, Симферопольский, Нижнегорский и Раздольненский районы.

«Мы от имени футбольной общественности только рекомендуем министерству спорта, где нужно разместить эти футбольные поля. Окончательное решение за ними», - отметил и.о. президента РФФК Александр Малиневский.

Ранее сообщалось о том, что для Республики Крым будет выделено 8 искусственных футбольных полей, стоимость каждого из которых составляет 8 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей