Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште наружную рекламу будут размещать в специально отведенных местах

11.10.2014

В Алуште планируется размещение наружной рекламы в специально отведенных местах.

Об этом сообщила председатель Алуштинского горсовета Галина Огнева. Она прокомментировала заявление начальника коммунального предприятия «Горсвет» Якова Тимошенко о том, что работники предприятия очищают столбы наружного освещения от рекламы и объявлений, а агенты рекламных предприятий непрерывно наклеивают новые.

«Эта тема уже звучала на заседании сессии городского совета в прошлую пятницу. И было принято решение, что коммунальному предприятию будут перечислены средства и произведена очистка города от незаконной рекламы. Все депутаты меня в этом поддержали», — напомнила Г. Огнева.

Она указала на необходимость отведения специальных мест для размещения рекламы.«Нужно еще раз решением исполкома закрепить места в городе, где на законном основании может быть размещена наружная реклама.

В противном случае во исполнение законодательства Российской Федерации о нарушении порядка в городе и нарушения правил работы с публичной информацией к нарушителям будут применены меры», — заявила председатель горсовета.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей