Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Последний шторм в Ялте оказался рекордным по числу сваленных деревьев

01.10.2014

В Ялте к настоящему времени не завершена ликвидация последствий штормового ветра, обрушившегося на город в ночь на 24 сентября.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в первую очередь коммунальные службы занимались уборкой и восстановлением поврежденных стихией линий электропередачи, водопроводов и газопроводов. В течение трех дней были выполнены более 700 заявок от населения. В разной степени пострадали 50 крыш жилых домов общей площадью 4 тыс. квадратных метров.

Всего по городу в скверах и на придомовых территориях штормовым ветром было повалено 300 деревьев. В прошлые годы вследствие штормовой погоды в городе падало самое большее 50 деревьев. Таким образом, последний шторм оказался самым разрушительным в плане уничтожения деревьев.

Как сообщали Новости Крыма, первоначально в Ялте было подсчитано, что из-за непогоды и штормового ветра, достигавшего скорости 30 метров в секунду, в городе было повалено не менее 135 деревьев. В связи с невозможностью силами коммунальных предприятий ликвидировать последствия непогоды власти призвали население приступить к уборке улиц.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей