Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У железнодорожного вокзала Симферополя построят развязку

04.01.2014

Проект строительства нового объединенного транспортного комплекса возле железнодорожного вокзала в Симферополе уже подготовлен и прошел согласование. В ближайшее время будет решаться вопрос о выделении финансового ресурса из госбюджета Украины.

Об этом рассказал председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«На сегодня у нас есть проект. Он состоит из двух больших частей: собственно транспортная развязка и создание вокзального комплекса (который будет делать инвестор). Транспортную развязку нужно будет делать за счет бюджета, однозначно, потому что она лишь условно относится к автовокзалу, инвестор никаких прав на нее иметь не будет», — пояснил премьер.

Речь идет об участке улицы Москалева и Евпаторийского шоссе. Предполагается, что въезд и выезд всех междугородних автобусов с нового автовокзала в Симферополе будет происходить в западном направлении на объездные трассы. Таким образом, разгрузится привокзальная площадь.

«Площадь у вокзала у нас сейчас перегружена, а в летнее время там просто хаос. Поэтому пассажиропоток нужно разделять на 2 части. Сумма проекта — порядка 30 миллионов гривен. Тут еще нужно думать о привлечении инвесторов, о создании объектов инфраструктуры вокруг транспортной развязки: кого-то из владельцев этих объектов будем привлекать к строительству», — добавил А.Могилев.

Напомним, за железнодорожным вокзалом Симферополя, в районе улицы Москалева планируют построить новый автовокзал. Всего на строительство нового объединенного транспортного комплекса (автовокзала, транспортной развязки, стоянки такси и реконструкции улицы Москалева) в Симферополе планируют выделить 156 млн. грн.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей