Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунальные службы Ялты устраняют последствия непогоды

31.01.2014

С 30 января на Южном берегу Крыма наблюдается резкое ухудшение погодных условий –снегопад и гололед. Сегодня среднесуточная температура по Большой Ялте составляет – 3,5 градуса.

«В первую очередь городские службы расчищают подъезды к объектам жизнеобеспечения и социальным объектам: к Ливадийской больнице, роддому, хлебокомбинату, поликлиникам, аптекам и магазинам», – подчеркнул Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

Заместитель начальника Управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Якименко рассказал, что в общей сложности ялтинские дороги и Южнобережное шоссе от снега очищают 10 автомашин коммунальных служб. За два дня снегопада уже использовано более 100 тонн посыпочного материала.

«В эти дни все коммунальные службы города работают фактически в круглосуточном режиме. Они делают все возможное, чтобы как можно быстрее устранить последствия снегопада», – уверяет Юрий Якименко.

На усиленную работу переведены также сотрудники филиала «Ялтинского ДЭУ» ДП «Крымавтодор». Как рассказал руководитель предприятия Павел Бондарчук, на трассе полностью обеспечен проезд автотранспорта.

«Практически всю ночь на Южнобережном шоссе работали 5 специальных машин, которые расчищали дорогу, посыпая ее песком и солью. Сейчас на трассе обеспечено бесперебойное движение автотранспорта», – подчеркнул Павел Бондарчук.

По данным отдела промышленности, транспорта и связи Ялтинского городского совета, утром на свои линии вышли все маршрутные такси и автобусы. Однако из-за непогоды не все машины смогли продолжить движение на участках дорог с крутыми подъемами. Поэтому три маршрута № 34 «Ялта-Никита», № 33 «Мисхор-Кореиз» и № 31б «Ялта-Артек-Краснокаменка» временно прекратили свое движение.

Сотрудники Госавтоинспекции Ялты обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не подвергать себя опасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, пользоваться ремнями безопасности, воздержаться от резкого торможения, нарушений правил обгона, и по возможности уменьшить или вообще воздержаться от выезда на дороги.

«Уважаемые водители, двигайтесь только с включенными габаритными огнями, ближним светом фар или противотуманными фонарями. В процессе управления автотранспортом советуем быть очень внимательными и осторожными. Уважаемые пешеходы, в связи со скользкой проезжей части нужно быть особенно внимательными и не торопиться при переходе улиц», – призывают сотрудники ГАИ.

В связи с угрозой схождения лавин и неблагоприятными дорожными условиями движение всех видов транспорта по дороге на плато Ай-Петри запрещено.

По информации агрометеостанции «Никитский сад», высота снежного покрова в Ялте сейчас составляет 1 сантиметр, а на плато Ай-Петри – 8.

Напомним, Ялтинский городской голова Сергей Илаш особо акцентировал внимание на том, что все службы города должны быть нацелены на сохранение нормальных условий жизнедеятельности Ялты. Он призвал ялтинцев в случае нарушения подачи теплоносителя в жилые дома, а также при других аварийных ситуациях незамедлительно информировать городское руководство для принятия безотлагательных мер. Оставить свои заявки можно по телефону 1550 и по номеру «горячей» телефонной линии «Актуальный звонок» - 23-00-17.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей