Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские милиционеры устанавливают обстоятельства ДТП в Белогорском районе

03.01.2014

Дорожно-транспортное происшествие произошло 31 декабря 2013 года в Белогорском районе автономии.

Об этом сообщает пресс-служба крымского ГАИ.

В темное время суток на мокрой проезжей части водитель автомобиля «Шевроле» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ».

В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения, степень тяжести которых в настоящее время устанавливается.

К месту ДТП прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, был проведен осмотр места происшествия. Информация зарегистрирована в установленном законом порядке.

По данному факту следственным отделом Белогорского райотдела милиции было открыто уголовное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В рамках открытого уголовного производства назначено проведение ряда экспертиз, в том числе и наркологических, с целью определения состояния водителей автотранспортных средств в момент совершения аварии.

Следственное управление ГУМВД Украины в АР Крым обратилось с ходатайством в Прокуратуру АР Крым о поручении расследования данного ДТП специализированному отделу Следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей