Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе откроют магазин изделий заключенных

28.01.2014

В Симферопольской исправительной колонии №102 состоится торжественное открытие выставочного зала со столом заказов «Лавка мастера» предприятий учреждений исполнения наказаний Крыма.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления пенитенциарной службы в Крыму. Цель проведения мероприятия — повышение покупательского спроса на изделия умельцев из числа осужденных и обеспечение их реализации, увеличение процента трудоустроенных осужденных, обеспечение материального вознаграждения мастеров-осужденных,  проведение выставок изделий мастеров из числа осужденных.

Кроме сувенирной продукции, в выставочном зале посетителям будут предоставлены прайс-листы и буклеты с фотографиями продукции, которую они смогут приобрести.

«Это разная ящичная тара для нужд сельскохозяйственных и рыбных предприятий, европоддоны, столбы дубовые, различные столярные изделия, металлоконструкции для детских площадок, грузовые и тяговые цепи, различные контейнера, ограждение «Егоза», сетка рабица, урна, металлический гараж», — отметили в пресс-службе.

Реализация продукции будет осуществляться через стол заказов при выставочном зале. 

Деньги, вырученные от реализации продукции предприятий, будут направляться на выплату заработной платы осужденным, персоналу предприятий, на приобретение нового оборудования и развитие производства.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей