Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе митингуют представители пророссийских движений

28.01.2014

На площади Ленина, а также возле Верховной Рады Крыма в Симферополе уже собралось примерно 700-800 сторонников Партии Регионов, представителей пророссийских организаций и движений Крыма, которые планируют провести акцию, альтернативную митингу против диктатуры.

Митингующие держат в руках плакаты: «Нет Бандере!», «Стоп Майдан!», «Нет фашизму», «Майдановских боевиков к ответу!» и другие. Начало митинга запланировано на 11 часов утра.

При этом, на площади Ленина присутствуют те же люди, которые агрессивно защищали «Беркут» во время акции сторонников крымского Евромайдана против насилия, допущенного сотрудниками подразделения во время протестов в Киеве. Тогда, по данным милиции, «люди просто шли мимо».

При этом «проходящие мимо люди» все как один держали листовки недавно презентованного в Симферополе  всекрымского движения «СТОП Майдан».

Напомним, что сегодня Меджлис крымскотатарского народа также организует массовый митинг. Участники акции потребуют «остановить кровопролитие и установление диктатуры в Украине», отменить диктаторские законы, принятые 16 января 2014 года, а также сохранить территориальную целостность и независимость страны.

Сначала проведение митинга планировалось на площади Ленина в Симферополе. Однако в последний момент президиум Меджлиса крымскотатарского народа принял решение о переносе места сбора участников митинга с Центральной площади Симферополя на площадь перед Постоянным Представительством президента Украины в Крыму.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей