Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Представительства президента в Симферополе началась акция Меджлиса

28.01.2014

У здания Представительства президента Украины в Крыму начался митинг Меджлиса.

У здания представительства собрались около 600 человек. Они держат флаги Меджлиса, национальные флаги Украины и флаги Европейского союза.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что этой акцией ее участники выражают свою гражданскую позицию по поводу сложившейся политической ситуации в стране, а также подчеркнул, что это мирная акция протеста.

«Это акция мирная, еще раз подчеркну. Но если кто-то захочет устраивать провокации – мы дадим отпор», — заявил Чубаров.

Мирное собрание началось с гимна Украины, который спели участники акции. А после состоялся молебен за примирение враждующих и упокоение убитых.Первым слово взял Отец Владимир Украинской православной церкви Киевского Крымского патриархата.

Напомним, что сегодня Меджлис крымскотатарского народа также организует массовый митинг. Участники акции потребуют «остановить кровопролитие и установление диктатуры в Украине», отменить диктаторские законы, принятые 16 января 2014 года, а также сохранить территориальную целостность и независимость страны.

Сначала проведение митинга планировалось на площади Ленина в Симферополе. Однако в последний момент президиум Меджлиса крымскотатарского народапринял решение о переносе места сбора участников митинга с Центральной площади Симферополя на площадь перед Постоянным Представительством президента Украины в Крыму.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей