Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ  • Курсы валют в Крыму

Новости Крыма - крымская служба новостей

Новости Крыма - крымская служба новостей

Евромайдан

РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: На Чонгаре задержали российского военного из Чечни Медведчук считает, что Янукович должен предстать перед украинским судом Российские военные блокируют радиолокационную роту на Тарханкуте На территории Крыма образовано 27 территориальных избирательных комиссии по проведению референдума Янукович во вторник выступит с обращением в Ростове-на-Дону

Азаров подал в отставку

Вторник
28 января 2014
10:30

Использованы материалы: Новости Крыма

Новости за:
2014
Январь 2014
28 января 2014


Азаров подал в отставку

© Новости Крыма

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях.

Однако, острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов.

С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста Премьер-министра Украины.

Все эти трудные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство. Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику.

Читайте: Встреча Эрдогана с Поклонской была случайной

Я благодарен за доверие Президенту Украины. Я благодарен всем народным депутатам, которые все эти годы поддерживали сложнейшую работу Правительства по модернизации и реформированию страны.

Я благодарен всем гражданам Украины, которые поддерживали Правительство и меня лично, верили и верят в правильность политического курса, который мы проводили.

Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции.

Именно поэтому я принял это решение», - говорится в заявлении Николая Азарова.

Новости Крыма сообщали ранее:

Вчера: Бывшего главу горхоза Севастополя заключили под стражу. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал меру пресечения бывшему директору департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову в виде заключения под стражу на два месяца.

Вчера: Переполох в правительстве Севастополя: два чиновника задержаны, один уволен. За прошедшие сутки правоохранители задержали двух высокопоставленных чиновников правительства Севастополя из команды бывшего губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Вчера: Выборы глав администраций в Крыму: Аксенов назначил членов конкурсных комиссий. Глава Крыма Сергей Аксенов назначил членов комиссий от правительства на конкурсы по выборам глав администраций на полуострове.

Среда, 16 октября 2019: Верховный суд Крыма оставил в силе решение о содержании мэра Евпатории под стражей. Верховный суд Крыма оставил в силе решение о продлении ареста для бывшего мэра Евпатории Андрея Филонова.

 

Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2014/1/28/azarov-podal-v-otstavku-4742/

 
 

Власть по-крымски

 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

 ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ

В Госдуме России заявили, что МТС и Билайн «игнорируют факт существования Крыма»
СЮЖЕТ
Санкции

В Госдуме России заявили, что МТС и Билайн «игнорируют факт существования Крыма»

Тренды недели

Обсуждение новости

На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все можно на странице обсуждения этой новости

В настоящее время в связи с изменением редакционной политики, комментарии к новостям больше не принимаются.

марыся (чернигов) 28 января 2014, 15:20
Многие люди не понимают, что вы добились снижения цены на газ, многие не понимают что если Вы уйдете в отставку то все станет гораздо хуже чем сейчас
Егор Карасиков (Харьков) 28 января 2014, 15:36
Не понимать это не достоинство - это недостаток.. Узость мышления! . И вот такие УЗКОнаправленные претендуют на управление страной... Это надо заслужить...
игорь нейман 28 января 2014, 15:43
В течение 22 - х лет » независимости» НИ ОДНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ НЕ ДАЛИ ОТРАБОТАТЬ ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК. Такая метода ставила ВСЕ правительства в положение ВРЕМЕНЩИКОВ, которые, зная, что им через год даст по шее очередной властный осел или «революционные» обстоятельства, заботились больше о своем благополучии и кармане. Вот и сейчас - не дали правительству работать - плохому, хорошему, но хоть что - то начавшему делать в стране, постепенно, помалу... Кончилось и это правительство. Кончили его те, кто никогда НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЛИ, КРОМЕ БОЛТОВ - НИ И НИКОГДА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. Что умеет делать молотобоец, не умеющий даже двух слов внятно связать? Что умеет делать националист? Яценюк? Украину слили в унитаз очередной раз!
Ботаник (Москва) 28 января 2014, 15:48
Азаров подал в отставку, Янукович полностью отменил репрессивные законы, и это говорит о том, что Украинская Антикоммунистическая революция фактически победила!
Однако украинским антикоммунистическим повстанцам, сейчас нельзя никак спешить!
Чтобы сохранить свои революционные завоевания, и опять не допустить до власти разную рвань типа Юли Тимошенко, надо срочно вооружаться настоящим боевым оружием и брать под контроль всю территорию Украины!
Руки украинцев теперь должны тянуться не к булыжникам и петардам, а к ружейным пирамидам!
makroc (Москва) 28 января 2014, 19:48
Может без фанатизма обойтись. Провести всенародные обсуждения и разделиться полюбовно на западную и восточную Украину, как Чехия и Словакия
вова (харьков) 28 января 2014, 15:49
дай бог вам здоровья николай янович - вот бы вас еще в россию года на три премьерминистром побыть - а то медведев ни рыба ни мясо
Вове (Киев) 28 января 2014, 20:16
Если хотите, чтобы к вам добавился еще один мородер - разрушитель, а сейчас еще и кровавый - забирайте
Scipio 28 января 2014, 21:10
А что - это идея!))) Жаль Путин не дурак и этого не допустит...
марыся (Чернигов) 28 января 2014, 16:11
Ребята, я все понимаю, но объясните мне, кто будет восстаавливать центр Киева, и за какие деньги, явно же не за деньги, так называемых революционных партий
Владимир (Смоленск) 28 января 2014, 17:08
Азаров - настоящий труженик на службе болтуна президента. Не везёт Украине с руководителями. Предательство - исключительная историческая особенность всех руководителей Украины. Сегодня очередной президент предал Конституцию и премьер - министра, предал самоотверженный «Беркут» , предал многонациональный народ Украины в угоду обнаглевших националистов и политических авантюристов! Какое единство Украины он спасает? Вы согласны подчиниться фашистской диктатуре националистов, силой захватывающей власть? Вы хотите безропотно жить по законам написанным для вас националистами Западной Украины? Сегодня от вас, от вашего единства в противостоянии прозападному мракобесию, от вашей решимости зависит не только ваша жизнь, а будущее ваших потомков! Сегодня Янукович думает не о вас, а о своих капиталах в западных банках, которые правительства западных стран грозят ему «заморозить» в случае противостоянию насилию и защиты конституционных прав граждан... Вам нужен такой президент - предатель?
марыся (Чернигов) 28 января 2014, 17:53
Я все равно не понимаю, каким таким волшебным образом нечаяно, все проблемы нашей Украины вдруг разрешатся, а ни кто не думает что сколько лет надо теперь работать чтобы с этими придурошными расчитаться, неужели вы думаете что они «простетуют» за безплатно
Синека (Крым) 28 января 2014, 22:12
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!! ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!! ПЛАЧЕВНО..
Туся (Донбасс) 28 января 2014, 19:05
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, Николай Янович, что Вы подали в отставку. Вы честный человек, настоящий профессионал в своем деле. Спасибо Вам за Вашу работу. Надеюсь на Ваше возвращение.
Яна (Ялта) 28 января 2014, 20:56
Боже мой, как народу мозг засрали и запутали. И писюки и януковичи враги Украины.
Александр (Артемовск) 28 января 2014, 20:16
Очень жаль Николай Янович. Вы настоящий специалист и порядочный человек. Мы с вами...
Яна (Ялта) 2 февраля 2014, 01:47
Конечно порядочный! ? Давеча сел на частный самолет и улетел «надолго» в Европу к сыну, депутату от партии регионов который живет в Австрии. В самый центр процветающего гомосексуализма.
вова (харьков) 28 января 2014, 20:30
не ругайте сильно азарова в конце концов человеку 66 лет и он наверное устал что ему гадят на голову - забыли какие при юльке паники были - то сахарная то подсолнечная то свинячий грипп - украина последние три года хоть спокойно пожила - ющенко за год обделался и позвал своего злейшего врага в примьерминистры - потому что у него умных замов небыло - у януковича счас можно с десяток примьеров найти которые продолжат линию азарова - вот хоть в харькове добкин и кернес так они и при оранжевых делали все для харькова и счас порядок
яна (Ялта) 28 января 2014, 21:04
очень «жаль» вас микола калужский, только уходя не забудьте, пожалуйста, вернуть народу санатории, которые вы прихватизировали, используя свое служебное положение.
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Сегодня в Крыму