Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские мэры требуют введения ЧП в Украине

27.01.2014

Сегодня на общем собрании членов Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя под председательством главы ВР АРК Владимира Константинова обсудили общественно-политическую ситуацию в Украине.

Об этом сообщили в пресс-центре крымского парламента.

На заседании Ассоциации было принято обращение, которое предложено направить в областные советы Украины. В своем обращении Ассоциация обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу, в СНБО, к народным депутатам с призывом «остановить антиконституционный переворот и ввести чрезвычайное положение в Украине», призвала народных депутатов не отменять «законы 16 января» и лишить депутатской неприкосновенности «вождей и приспешников» майдана.

Кроме того, в принятом решении Ассоциации органам местного самоуправления рекомендовано принять все необходимые меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности территориальных громад; организовать работу горячих линий для обеспечения обратной связи с жителями автономии; провести широкую информационно-разъяснительную работу среди населения для предупреждения обострения социально-политической ситуации в Крыму.

«Члены Ассоциации поддержали предложение о создании в регионах Крымских добровольных дружин, с тем, чтобы совместно с правоохранительными органами принять все возможные меры для обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения массовых беспорядков, сопряженных с насилием и угрозой жизни людей», - говорится в сообщении пресс-центра крымского парламента.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей