Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымском селе 18-летний «помощник» украл у старушки запасы продуктов

25.01.2014

Участковый вернул пенсионерке похищенные у нее воришкой запасы.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Молодой житель Красноперекопска решил наведаться к своей пожилой соседке. Парень вынес из подсобного помещения овощи, которыми угощал своих друзей в качестве закуски для спиртного.

К участковому инспектору милиции Красноперекопского ГОВД Ивану Николенко обратилась жительница одного из обслуживаемых правоохранителем сел с заявление о том, что неизвестные лица вынесли из ее погреба все овощи – картофель, свеклу, морковь, капусту, лук, то есть все, что женщина вырастила на своем огороде и запасла на зиму.

Участковый заверил пенсионерку, что найдет злоумышленника. Уже через день все, что уцелело, вернулось законной хозяйке.

В совершении кражи правоохранитель обоснованно заподозрил 18-летнего соседа потерпевшей.

18-летний молодой человек признался, что осеню помогал бабушке заносить с огорода овощи, поэтому знал, где хранится сельхозпродукция. Парень перебивается случайными заработками, к тому же злоупотребляет спиртным. С его слов, похищенными у пожилой соседки овощами в качестве закуски к алкоголю он угощал приятелей. Поэтому бабушке злоумышленник вернул все, что осталось, - лишь картофель и капусту.

24 января селянину предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины – кража. Парню грозит до трех лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей