Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма назвали ложным распространенное в СМИ заявление об отделении полуострова

24.01.2014

На ряде Интернет-ресурсов украинской и российской доменной зоны распространяется информация, которая является стопроцентной ложью и провокацией.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

В упомянутой новости утверждается, что Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев якобы инициирует отделение Крыма от Украины. Это сообщение необходимо рассматривать как попытку реализации вражеского сценария по дальнейшей раскачке ситуации и углублению политического противостояния, как в Украине так и в Крыму.

Эта информационная провокация преследует две цели. С одной стороны, подогреть градус социального напряжения в стране в целом, играя на сепаратистских темах, которые давно не актуальны, и создать новую линию конфликта и напряженности.

С другой стороны, попытаться вызвать центробежные тенденции и посеять зерна анархии и хаоса в самой автономии.

Глава Совета министров АРК Анатолий Могилев подчеркнул, что Крым всегда был и остается регионом стабильности и толерантности, неотъемлемой частью суверенной Украины. И у власти достаточно сил и ресурсов, чтобы эффективно противостоять возможности реализации разнообразных информационных диверсий.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей