Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымского фермера обворовывал его же сторож

24.01.2014

Кировскими правоохранителями раскрыта кража сельхозпродукции у местного предпринимателя.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

22 января по факту открыто уголовное производство.

Как прокомментировал начальник сектора участковых инспекторов милиции Кировского РОВД Андрей Рогожин, несколько дней назад «сельскому шерифу» Эльдару Исмаилову в ходе беседы с жителем обслуживаемого им села стало известно, что в одну из ночей двое односельчан на велосипеде перевозили зерно. Информация заинтересовала участкового, поскольку один из указанных граждан работает сторожем у местного фермера.

Предприниматель факт хищения сельхозпродукции подтвердил. В общей сложности в период с октября по январь аграрий лишился 1200 килограмм зерна пшеницы. В ходе проведенной проверки было установлено, что к совершению краж причастны два 30-летних местных жителя, один из которых работает у фермера сторожем.

Два раза нерадивый охранник вывозил со склада зерно самостоятельно, а еще два раза приглашал «на дело» своего знакомого.

Незаконные деяния селян удалось пресечь участковому не без помощи бдительных граждан.

В содеянном мужчины, которые ранее в поле зрения милиционеров не попадали, признались полностью и искренне раскаиваются. Оба крымчанина имеют семьи, детей.

Согласно санкции ч.2 ст.185 УК Украины, мужчинам грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей