Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым хотят привлечь два млрд долларов инвестиций

23.01.2014

Верховная Рада Крыма проголосовала за принятие программы развития инвестиционной деятельности в Крыму на 2014-2016 годы.

Решение было принято на внеочередной сессии парламента.

В рамках реализации программы приоритетными задачами станут создание благоприятных условий для инвесторов и реализации инвестиционных проектов, содействие развитию экспортной деятельности, продвижение положительного имиджа Крыма, привлекательного для вложения инвестиций и ведения бизнеса.

Согласно документу, на финансирование программы планируется направить 35,7 млн. грн., в том числе 32,4 млн. грн. из бюджета Крыма, 3,2 млн. грн. — из других источников.

Сроки выполнения программы «могут корректироваться с учетом социально-экономического развития регионов Крыма».

Итогом реализации программы должен стать приток прямых иностранных инвестиций к началу 2017 года в размере до 1,9 млрд. долларов США, рост объема экспорта до 1,2 млрд. долларов, объем импорта товаров — до 1,1 млрд. долларов.

Также Верховная Рада Крыма проголосовала за принятие программы экономического и социального развития Крыма на 2014 год.

Решение было принято на внеочередной сессии крымского парламента. Как говорится в документе, в текущем году на полуострове планируется реформирование санаторно-курортного и туристического сектора экономики, формирование современного аграрного сектора, модернизация отраслевой структуры промышленности, развитие транспортного потенциала, создание среды, благоприятной для жизни.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей