Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Парламент Крыма прогнозируемо не признал «Народную Раду» оппозиции

23.01.2014

На сайте ВР АРК опубликовали очередное заявление по поводу политической ситуации в стране.

В частности, в  заявлении под названием: «Майданные решения в Крыму не пройдут», развернувшееся в Киеве сопротивление называют «методами свержения законной власти, апробированными ранее в отдельных странах Азии и Африки».

При этом крымский парламент выражает свое недовольство относительно собрания вчера «Народной Рады Украины» и принятыми ею решениями.

«Вот и вчера в одном из незаконно захваченных митингующими помещений в Доме профсоюзов Киева состоялось учредительное собрание так называемой «Народной Рады Украины». В эту «опереточную» структуру вошли нардепы из оппозиции, внефракционные депутаты и некие мифические «представители» органов местной власти. Была утверждена сочиненная на скорую руку декларация и поставлены цели и задачи сего сомнительного предприятия. Среди них создание силовых формирований, а уж затем «защита Конституции, прав и свобод человека»», - говорится в заявлении.По мнению крымских депутатов, такие действия носят антиконституционный характер и ведут к узурпации власти.

«Президиум Верховного Совета Автономной Республики Крым в полном соответствии со своими полномочиями, закрепленными в законодательстве Украины, в очередной раз заявляет свой решительный протест против эскалации кризисных явлений в общественно-политической сфере государства, вся ответственность за последствия которых целиком и полностью лежит на оппозиционных политических силах и их сателлитах из числа крайне правых неонацистских бандформирований», - сказано в заявлении.

Здесь также содержится призыв к крымчанам, «дать отпор попыткам антиконституционного переворота и захвата власти со стороны национал-радикалов».

«Мы предупреждаем зарвавшихся политиканов, что на территории нашей республики действовали, действуют и будут действовать исключительно законы нашего государства, одним из которых является Конституция Автономной Республики Крым. Все решения «майданных» неконституционных органов, в том числе и о проведении каких-либо внеочередных выборов, на нашем полуострове не имеют никакой силы и никем выполняться не будут», - говорится в заключении заявления.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей