Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Издательство и типографию «Таврида» хотят реорганизовать

23.01.2014

Совет министров Крыма одобрил проект решения Верховной Рады АРК «О даче согласия Совету министров АРК на реорганизацию государственного предприятия «Издательство и типография «Таврида».

Соответствующий документ был принят на заседании Совмина.

Как пояснил глава Республиканского комитета по информации Вадима Волченко, целью проекта является согласование Верховной Радой организационных мероприятий по реорганизации государственного предприятия «Издательство и типография «Таврида» путем его преобразования в одноименное крымское республиканское предприятие.

Напомним, в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности издательства и типографии «Таврида» в Симферополе была выявлена крупная недостача государственного имущества.

Известно, что типография может оказывать множество услуг. Среди самых востребованных - изготовление визитных карточек. Так, визитки дешево в Москве можно заказать в любой, даже самой маленькой фирме, в Крыму же ситуация несколько другая.

Как сообщалось ранее, в ходе проверки типографии «Таврида» в Симферополе были выявлены нарушения на общую сумму 431,4 тыс. грн, в том числе, которые привели к убыткам на сумму 141,3 тыс. гривен.

Так, издательством не была проведена индексация стоимости 50 объектов жилого фонда, в том числе общежития, которые находятся на его балансе, что привело к занижению стоимости активов на общую сумму 290 тыс. грн.

Также выявлено, что работникам «Тавриды» были выплачены отпускные, в состав которых включались одноразовые выплаты (премии к праздникам), что привело к убыткам на общую сумму 35,07 тыс. гривен.

Необоснованно начислялась и перечислялась доплата за совмещение четырем работникам предприятия на общую сумму 56,4 тыс. грн и излишне начислено и перечислено единого социального взноса в сумме 21 тыс. грн. Ущерб составил 77,4 тыс. грн.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей