Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Что нам продают с супермаркетах и что с этим делать

20.01.2014

Задумывались ли вы хоть иногда, что нам продают в супермаркетах под видом свежей и пригодной для пищи продукции? Наверняка задумывались. Материал, предоставленный ниже, написан со слов бывшего работника крупной сети супермаркетов.

- Пригодный вид пропавшей сырокопченой и вареной колбасе придают с помощью специальной тряпки, смоченной в растительном масле. Колбасу натирают этой тряпкой, предварительно вымыв ее (колбасу) под проточной водой в раковине. Таким образом с поверхности убирается выступившие жир и соль.

- После истечения срока годности часть колбасы отправляется на так называемую «нарезку», сделанную «для удобства» покупателей. Как правило, колбаса в нарезочных пакетах сильно отличается по своему цвету и запаху. Прикрывает все это безобразие 2-3 аппетитных кусочка, лежащих в самом верху упаковки.

- Понятно, что с грилем дела обстоят еще хуже. Наличие гриля в супермаркете обеспечивает ему настоящее безотходное производство и поднимает прибыль в разы.

- Просроченный сыр не убирается с прилавков до последнего. Появившаяся недобрая плесень просто срезается, и так происходит до тех пор, пока кусочек не уменьшиться до совсем неприличных размеров, или его не купят.

- Вода всегда выступает на стороне продавцов, запомните это. К примеру: замерзший лед на куске мяса может добавить лишних грамм к продукту, а разбавленная минеральной водой увядшая красная икра легко способна приобрести шикарный внешний вид.

И, напоследок, еще ряд коротких фактов, имеющих место в большинстве крупных супермаркетов:

- Сыр с плесенью очень вкусный и полезный, если эта плесень благородная. А вы уверены, что она всегда такая?

- Свежий развесной салат вмещает в себя, как правило, грамм 300 вчерашнего.- Просроченные пельмени расфасовываются в специальные упаковки и продаются как «пельмени ручной лепки».

- Не существует такого сорта клубники, как «премиум». Это относится к прочим ягодам и цитрусовым.

Надеемся, после этой статьи вы больше не будете попадаться на уловки предпринимателей. Ведь иной раз куда лучше сходить в небольшой магазинчик по соседству, или закупить продукты через интернет. Хорошо, что по Крыму, в Севастополе и Симферополе, такая услуга доступна уже давно и пользуется большим спросом. Интернет-супермаркеты, по типу Privezem.ua, специализируются на доставке продуктов прямо под дверь квартиры.

Главная их особенность заключается в том, что их товар не залеживается на складах, а закупается непосредственно у крымских производителей после оформления вами заказа. На наш взгляд — это выгоднее и удобнее, а на ваш?

VK.Widgets.Poll('vk_poll', {width: 300}, '119455551_6b6db98e6bf3a92e54');

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей