Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские больницы перестанут кормить пациентов

02.01.2014

В 2014 году в Крыму планируют начать реализацию пилотного проекта «По внедрению организации услуг по обеспечению питанием на условиях аутсорсинга», согласно которому кормить пациентов будут не сами медучреждения, а привлеченные организации.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании крымского правительства, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.

Проект будет внедряться в Симферополе на базе трех республиканских учреждений здравоохранения в соответствии с их заявками: наркологическом диспансере, клинической психиатрической больнице №1 и противотуберкулезном диспансере. Полученный опыт будет использован в остальных больницах.

Суть проекта заключается в усовершенствовании организации питания пациентов в больницах. «Система аутсорсинга подразумевает передачу специализированным предприятиям функций хозяйственной деятельности, не связанных с обеспечением лечебного процесса, в частности, организации питания», – пояснил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

Цель проекта – обеспечение эффективного использования бюджетных средств и недопущения закупок по организации питания по завышенным ценам.

Распоряжением Совмина Крыма был утвержден состав рабочей группы по контролю за реализацией проекта под руководством заместителя председателя Совета министров АРК Георгия Псарева. В состав также вошли представители Министерства финансов АРК, Министерства экономического развития и торговли АРК, Госфининспекции, Госсанэпидслужбы, Госказначейской службы АРК, Общественного совета при Совмине АРК.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей