Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президента попросили обнародовать проект изменения границ Ялтинского заповедника

15.01.2014

Киевский эколого-культурный центр и Крымская ассоциация «Экология и мир» призвали Президента Украины Виктора Януковича не принимать решения об изменении границ Ялтинского горнолесного природного заповедника.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции исполнительный директор ассоциации Андрей Артов, до экологов дошла информация о том, что власти решили изменить границы и расширить территорию Ялтинского заповедника, однако материалы проекта для детального изучения у чиновников получить не удалось.

Экологи обращались в Республиканский комитет Крыма по охране окружающей природной среды, оттуда им пришел ответ о том, что запрос перенаправлен в Министерство экологии и природных ресурсов Украины.

«Все попытки узнать что-нибудь в Крыму уходят в Киев, то есть говорят: «Ребята эти вопросы решаются в Киеве, а Киев молчит», — пояснил А. Артов.

Кроме того, запрос к настоящему времени находится в Администрации Президента, однако ответа на него экологи не получили. В этой связи они призвали Президента обеспечить соблюдение прав граждан и предоставить ученым и экологическим организациям все материалы проекта.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей