Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красногвардейском планируют построить большой оптово-розничный рынок

13.01.2014

В поселке Красногвардейском готовится к реализации проект строительства оптово-розничного рынка сельскохозяйственной продукции крымского значения.

Об этом сообщила председатель правления Крымского агентства развития сельских территорий Светлана Евчу.

По ее словам, уже найден инвестор для финансирования строительства.

«На данный момент уже есть рабочий проект строительства рынка. Для его реализации по месту найден инвестор. Но, к сожалению, пока нет основания для финансирования — Красногвардейской районной администрацией не выделен участок под строительство. На следующую неделю у нас запланирован выезд в район, после которого, думаю, я смогу сказать о планах местной администрации по поводу землеотвода под строительство. Хотя в принципе сам процесс землеотвода не должен занять много времени», — рассказала С.Евчу.

Поиск инвестора для проекта велся с октября прошлого года. Особенность проекта заключается в том, что аналогов такого рынка сейчас на полуострове пока нет. Выбор Красногвардейского в качестве места строительства был определен подходящей логистикой региона, поскольку здесь производится большое количество сельхозпродукции и достаточно развита инфраструктура.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей