Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте маршрутчики не дают прохода троллейбусам

11.01.2014

Водители ялтинских маршрутных такси и автобусов не спешат исполнять решение Ялтинского городского совета о переносе остановки общественного транспорта, вступившее в силу с 1 января 2014 года.

Речь идет о переносе остановки общественного транспорта на площади Маршака.

Исполком Ялтинской мэрии 12 декабря принял решение № 1084 о переносе остановки маршрутных автобусов общего пользования (кроме троллейбусов) «к/т Спартак» у магазина СПД Плачко.

Такое решение было принято для того, чтобы разгрузить существующую остановку общественного транспорта для троллейбусов, поскольку одновременная высадка пассажиров троллейбусов и маршрутных такси создавала там сложную транспортную ситуацию.

Остановку маршруток решили перенести дальше по улице, на место стоянки такси, а остановку троллейбусов оставить на прежнем месте.

Однако водители автобусов и маршруток по-прежнему высаживают и забирают пассажиров на, теперь уже, троллейбусной остановке. А предназначенное для них место пустует, поскольку таксисты оказались более сознательными — они переместились на отведенную для них территорию.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей