Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабмин рекомендует пересмотреть тарифы на тепло и горячую воду

10.01.2014

Кабинет министров Украины рекомендовал Нацкомиссии с 1 января пересмотреть тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение с учетом новых цен на газ, а центральным и местным органам власти - обеспечить снижение стоимости газа и теплоснабжения для населения.

Соответствующее поручение содержится в постановлении Кабмина №951 от 30 декабря 2013 года.

Данным постановлением Кабмин рекомендовал Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ), снизить тарифы на газ для некоторых категорий потребителей, что комиссия и сделала 30 декабря 2013 года. В документе также указано, что НКРЭ, при регулярном пересмотре предельных цен на газ, будет учитывать не только курс гривни к доллару, но и средневзвешенную цену импортного газа.

Как сообщалось, 17 декабря во время шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии в присутствии президентов России и Украины подписано 14 документов.

В частности заключены договоренности, касающиеся снижения цены на газ до $268,5 за тысячу кубометров. и кредита в размере $15 млрд.

При этом российский президент Владимир Путин заявил, что данный кредит не связан ни с какими обязательствами.

19 декабря Президент России Владимир Путин сказал, что решение о предоставлении скидки на газ и кредита в $15 млрд. принято по причине того, что украинцы  - братский народ.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей