Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артеку» дали из госбюджета 94 миллиона на новую больницу

25.09.2013

Государственное предприятие Украины «Международный детский центр «Артек» 13 сентября по результатам тендера заключило соглашение с Учреждением «28 управление начальника работ» на реконструкцию здания лечебного корпуса с 94,38 млн. грн., сообщается в «Вестнике государственных закупок»

К концу сентября 2014 средства госбюджета корпус должны полностью реконструировать: все три надземные этажа и стены в подземной части разберут и построят новое здание.  В лечебном корпусе будет три отделения - приемное, поликлиническое и палатное. Также на ее базе обустроят диагностическую лабораторию. Больница будет рассчитана на 150 посещений в день, в палатах обустроят 54 койко-мест ( в том числе  в палате интенсивной терапии и фильтр- боксах). Лечебный корпус должен быть укомплектован медицинским оборудованием и мебелью.

Средства на реконструкцию выделены из государственного бюджета.Работы по реконструкции «Артека» начались в 2012 году. Тогда президент Украины Виктор Янукович побывал на фестивале «Детская «Новая Волна-2012», который прошел в МДЦ. После визита Януковича «Артек» провел тендеры на строительные работы в детском центре на общую сумму 193, 94 млн. грн. Средства частности были выделены на капремонт стадиона , админздание, реконструкцию и благоустройство территории лагеря «Лазурный». Все подряды, кроме админкорпуса, получило «28 управление начальника работ» Минобороны.

За последние два года армейское «28 управление начальника работ» получило подрядов на 625,70 млн грн., из них более половины - 380,97 млн.грн. - на ремонт президентских дач в Форосе и Массандре.

Единственным конкурентом армейцев на тендере было ООО «УНР ПИБ». Эта компания с уставным капиталом 34 тыс. грн. известная как генподрядчик строительства президентской резиденции «Синегора», на которую с августа 2011 года фирма получила подрядов на 157,13 млн. грн.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей