Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте создадут свою полицию

19.09.2013

На октябрьской сессии Ялтинского городского совета будет инициирован вопрос о создании муниципальной полиции в городе, сообщил во время брифинга для журналистов Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

«Я буду инициировать этот процесс, у нас должна быть программа создания и развития муниципальной полиции, тогда деньги на программу будут выделяться из бюджета города и контролироваться городом», - сказал С.Илаш.

Он также считает, что такая муниципальная полиция будет полностью подконтрольной.

«Тогда мы будем более эффективно бороться с несанкционированной торговлей, с фотографами, мучающими животных, и с нарушением правил благоустройства, более жёстко контролировать организацию очистки города от мусора, наведение порядка в части благоустройства», - уточнил С.Илаш.

По его утверждению, в отряде муниципальной полиции не будет иногородних сотрудников.

«Мы будем привлекать в муниципальную полицию тех, кто уже зарекомендовал себя в наведении порядка, работая в общественных организациях. Это будут ялтинцы – патриоты города. Кроме этого, мы постараемся организовать им достойную премию, источники будут обязательно найдены и варианты уже есть. В результате будет наведён порядок в городе», - дополнил С.Илаш.

Кроме того, по словам градоначальника, параллельно с организацией муниципальной полиции будет активизирована работа по возрождению добровольных народных дружин, приёму в общественную организацию «Ястреб», активисты которой активно помогают инспекции по благоустройству и милиции в наведении порядка.

«Очень важно, что сама милиция активизировалась. То количество преступлений, которое раскрыто в этом году, говорит о том, что качество работы милиции улучшилось и, думаю, в этом заслуга временно исполняющим обязанности начальника Ялтинского городского Управления ГУ МВД Украины в АРК», - заключил С.Илаш.Как сообщали Новости Крыма, в Ялте в следующем году планируется создать муниципальную полицию.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей