Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сергей Илаш: «Снос незаконно установленного забора по улице Крупской – это начало решения проблемы земельных самозахватов в Ялте»

11.05.2013

В Ялте на улице Крупской 13, с участием секретаря Ялтинского городского совета Сергея Илаша был демонтирован забор, который отгораживал часть придомовой территории жилого дома.

«Снос незаконно установленного забора по улице Крупской – это начало решение проблемы земельных самозахватов в Ялте», - отметил Сергей Илаш.Неприглядный, деревянный забор полностью загородил вид из окна жильцам первых этажей и частично отгородил придомовую территорию с зелеными насаждениями.«Такие вещи нужно сносить повсеместно, потому что это беспредел! Ведь это придомовая территория, зеленая зона, где можно посидеть, отдохнуть. А если ее огородили, жди, что начнется строительство под нашими окнами», - возмущаются жильцы дома.Как рассказал Сергей Илаш, две сотки земли были заняты незаконно, в связи с чем забор демонтируется и вывозится.«Сегодня мы убираем это ограждение, очищаем территорию, поскольку перед законом все равны и все в обязательном порядке должны выполнять его, - сказал Сергей Илаш».По его словам, ранее предприниматель, отгородивший участок, получил документы на данную территорию, теперь они аннулированы, а застройщику выделен другой земельный участок.«Это придомовая территория, принадлежащая громаде», - подчеркнул Сергей Илаш и добавил, что теперь данный участок будет зеленой зоной, доступной для посещения каждого.«Мы проводим инвентаризацию территории города по выявлению самозахватов, уже сейчас подобных фактов более 100, - отметил Сергей Илаш. – С подобными вопросами к нам общаются ялтинцы, и мы оперативно реагируем. Бороться с такими случаями трудно, но мы ведем активную работу в этом направлении и впредь будем жестко реагировать на любые факты нарушения законна. Эпоха земельного беспредела в Ялте закончена».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей