Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоимость билетов в автобусах может возрасти на 15 гривен

09.12.2013

При повышении стоимости проезда на междугородних рейсах в Крыму до 0,30 грн. за один пассажирокилометр, значительно вырастут цены на билеты.

Об этом во время встречи с автоперевозчиками сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Иван Ванханен«Республиканский комитет действительно обеспокоен сегодняшней сложившейся ситуацией. С одной стороны, тарифы в Крыму – одни из самых низких в Украине, и, казалось бы, их необходимо поднять. Но с другой стороны, есть позиция общественности о нецелесообразности повышения цен на перевозки», – озвучил цель обсуждения Иван Ванханен.

Он подчеркнул, что правительство ставит во главу угла безопасность работы общественного транспорта, качество услуг и комфортность.

«Бесспорно, эти составляющие не могут идти вразрез стоимости проезда. Вместе с тем, ваши требования поднятия тарифов до 30 копеек значительно увеличат стоимость билетов, и не на 5 гривен, как вы утверждаете», – обратился председатель комитета к перевозчикам.

Им были озвучены расчеты стоимости проезда по основным направлениям с учетом нынешних цен и возможного будущего подорожания. Так, по направлению «Симферополь – Ялта» нынешняя цена составляет 27,31 грн., при повышении составит 37,25 грн., «Симферополь – Керчь» сегодня – 63,14 грн., при повышении – 86,11 грн., «Симферополь – Феодосия» – 36, 71грн., при повышении – 50,06 грн.; «Симферополь – Красноперекопск» – 42, 59 грн., при повышении – 58, 07 грн.

В заключение встречи Иван Ванханен подчеркнул, что сейчас ведется анализ сложившейся ситуации членами экспертной группы. Правительство будет искать компромисс и выступит с встречным предложением в течение двух недель.

Как ранее сообщалось, крымские перевозчики предложили повысить цену на проезд в междугороднем транспорте. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей