Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евгений Червоненко едет за Кубком Европы с инфарктом

09.12.2013

Евгений Червоненко, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, едет во Францию получать Кубок Европы по ралли, который он в паре с еще одним известным украинским гонщиком - Александром Салюком младшим.

Об этом сообщает пресс-служба Ялта Ралли.

По информации пресс-службы, украинский экипаж, пройдя 8 этапов в Украине, Чехии, Словении, Словакии, Испании, с большим отрывом завоевали этот высокий титул для команды Казахстана (Astana European Rally Team). Благодаря этой победе, гонщики переписали историю автоспорта Украины и Казахстана, ведь до сих пор никто из всего постсоветского пространства не приближался к пьедесталу Чемпионов Кубка Европы по ралли.

Во время очередного этапа на Ралли Сливен в Болгарии, Червоненко перенес инфаркт. Не смотря на это, он продолжил участие в двух оставшихся гонках турнира.

По возвращению с церемонии награждения, которая будет проходить в Париже 10 декабря в 19:00, Евгений Альфредович ложится на операцию и длительное лечение. В такое важное для страны время, он не в состоянии принимать участие в общественно-политической жизни Украины, - говорится в пресс-релизе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей