Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе возросло число краж и угонов

05.12.2013

В Симферополе 60% преступлений совершают приезжие. Об этом в интервью сообщил заместитель прокурора АР Крым – прокурор г. Симферополя Александр Марченко, передает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По его информации, в Симферополе снизилось количество убийств, разбоев, грабежей, при этом возросло – краж и угонов автомобилей. Среди новоявленных преступников стало меньше подростков и рецидивистов.

«Проведенные нами совместно с органами внутренних дел исследования показали, что 59% преступлений из числа раскрытых совершены иногородними, из них 11% – гражданами других государств», – отметил Александр Марченко.

Он также добавил, что наибольшее количество преступлений происходит в Киевском районе, как самом большом по протяженности, а летом всплеск преступности фиксируется в Железнодорожном районе Симферополя из-за увеличения потока приезжих, при этом зоной повышенного риска является ж/д вокзал.

Также в Симферополе в этом году за сбыт наркотических средств задержаны и привлечены к уголовной ответственности 22 человека.

«Не буду скрывать и замалчивать эту проблему. В этом году милиции удалось выявить немало наркопритонов, разрывая преступный синдикат», – подчеркнул прокурор.

За этот год из незаконного оборота изымались опий, кокаин, каннабис, амфетамин. Всего 3,9 кг.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей