Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мост, новый порт и система орошения - что обещают власти Крыму в 2014 году

31.12.2013

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев озвучил масштабные крымские инвестиционные проекты на перспективу.

В рамках телепрограммы об итогах уходящего года и планах на 2014 год в эфире государственной телерадиокомпании «Крым» среди проектов А. Могилев назвал строительство транспортного перехода через Керченский пролив, строительство глубоководного порта, восстановление систем орошения.

«Кабинет Министров Украины принял программу восстановления орошения на Юге Украины, включая Крым. Сейчас мы концентрируем все оросительные системы в государственной собственности. На модернизацию будут направлены и бюджетные, и инвестиционные средства. Это позволит увеличить площадь орошаемых земель ориентировочно в три раза. Приведу пример, благодаря капельному орошению, одно из хозяйств в Крыму получило урожай кукурузы 180 центнеров с гектара, при европейском урожае 120 центнеров», — разъяснил премьер.

При этом глава Совета министров подчеркнул, что любой инвестиционный проект перед началом реализации должен пройти экспертизу на соответствие нормам экологической безопасности. Реализация проектов влечет за собой комплексное развитие инфраструктуры и создание большого количества рабочих мест, рост налоговых поступлений.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей