Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Air Onix попросила Госавиаслужбу приостановить все рейсы на ближайшие месяцы

27.12.2013

Авиакомпания Air Onix (Симферополь) обратилась в Государственную авиационную службу с просьбой о приостановлении всех рейсов на ближайшие несколько месяцев.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина  со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

С 11 декабря авиакомпания Air Onix, выполнявшая рейсы на маршруте Киев-Симферополь более, чем полтора года, приостановила выполнение рейсов из международного аэропорта «Киев». Как сообщил ЦТС источник в отрасли, прекращение работы связано с задолженностью перевозчика перед хендлинговыми службами, которые отказываются обслуживать его до момента погашения всех обязательств. При этом источник не уточнил сумму долга. Он также добавил, что Air Onix обещает рассчитаться с долгами и возобновить свою деятельность в начале 2014 года.

По информации другого источника, приостановлена работа Air Onix в системе взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).В хендлинговой компании «Интеравиа» подтвердили факт наличия значительной задолженности, однако раскрывать подробности, в том числе и сумму, отказались.

В авиакомпании ситуацию пока не комментируют. Однако ранее Air Onix заявила об оптимизации расписания полетов — с 15 декабря компания приостановила полеты по маршруту Киев-Донецк. Но тогда компания объясняла свое решение нестабильной политической ситуацией в стране.

Позже появилась информация, что с 26 декабря на линию Киев-Симферополь хочет выйти авиакомпания YanАir, заменив на ней прекратившую полеты Air Onix. 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей