Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасработы на горнолыжных склонах Ай-Петри: подробности от КСС

24.12.2013

Несмотря на многочисленные предупреждения спасателей, люди продолжают подвергать опасности себя и окружающих, катаясь на горнолыжных склонах на неуправляемых «ватрушках» .

Об этом сообщает форум КСС Крыма: информация с дежурства КСП «Ай-Петри» .

Ранее сообщалось, на горнолыжных склонах Ай-Петри получили травмы два человека

В 13:50, 23 декабря, 50-летний ялтинец травмировался при подъеме на подъемнике, который останавился, а потом опять включился. Мужчина получил рваную рану ногтевой фаланги четвертого пальца правой руки. Несмотря на травму, мужчина сам спустился на лыжах с горы. Чувствовал себя, в отличии от жены, вполне хорошо. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь: обработали рану, наложили асептическую повязку, холод. Пострадавший уехал с родственниками в Ливадийскую больницу.

В 16:00 в этот же день девушка из Севастополя, при катании на ватрушке на склоне 26-й километр, получила закрытый перелом со смещением нижней трети лучевой кости правой верхней конечности. Оказана помощь - конечность иммобилизирована, пострадавшая успокоена и отправлена на автобусе, привезшим ее, в травмпункт по месту жительства.

Спасатели КСС в очередной раз предупреждают отдыхающих о недопустимости катания на «ватрушках» на лыжной горке, заканчивающейся опасным трамплином.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей