Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте ужесточили требования к самовольным застройщикам

20.12.2013

В Ялте ужесточили требования к самовольным застройщикам путём расширения перечня организаций, осуществляющих контроль над строительством в городе, заявил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

«Кроме исполкома, Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля, активизируют своё предоставленное право контроля все Ремонтно-эксплуатационные организации, на подведомственной им территории, Инспекция по благоустройству и Главное управление градостроительства, архитектуры и регионального развития», - сказал С.Илаш.

По его утверждению, основная задача этих организаций остановить самовольное строительство, а не наказать, что уже даст положительные результаты.

«Выявить самострой большого труда не составляет, а вот снос - это целая процедура. Сроки вступившего в законную силу судебного решения достигают от одного до трёх лет», - уточнил С.Илаш.

По его словам, в 2013 году было вынесено 56 решений о приостановлении самовольного строительства.

«Сегодня в различных судебных инстанциях рассматривается 76 дел по факту самостроев. 36 судебных решений, вступивших в законную силу, переданы в Отдел государственной исполнительной службы Ялты для исполнения», - отметил градоначальник.

Мэр также сообщил, что по решению исполкома коммунальным предприятием «Комбинат по благоустройству» уже осуществлён демонтаж более десяти временных самовольных строений, и эта работа будет продолжена.

«В числе демонтированных объектов магазин по улице Московская, в районе дома № 37; трехэтажное строение по улице Чернова, 34; летняя площадка на пляже «Дельфин» и несколько металлических гаражей», - подытожил глава города.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей