Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе реконструируют подземный переход на улице Киевской

20.12.2013

В Симферополе ведется работа по реконструкции подземного пешеходного перехода на остановке «Кинотеатр«Мир» на улице Киевской.

Об этом журналистам сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Руслан Закиряев.

Он отметил, что в конце ноября была завершена установка металлоконструкции для тентового покрытия перехода, позже будут установлены пандусы и поручни.

«Горожане жалуются на плохое санитарно-техническое состояние городских подземных переходов. На балансе нашего предприятия находится 18 таких объектов, которые мы стараемся регулярно приводить в надлежащее состояние. В зависимости от погодных условий работа по реконструкции данного перехода будет завершена через пару месяцев», — подчеркнул Р. Закиряев.

Как сообщил инженер «Дирекции рынков» Петр Шавров, к осенне-зимнему периоду все подземные переходы оборудуют тентовыми покрытиями для защиты от палой листвы, снега и дождя. Он напомнил, что ранее в подземном переходе на площади Советской во время ливней вода достигала 30-40 см. Подобные тенты предотвращают подобные проблемы. «На изготовление и установку такой металлоконструкции потребовалось около двух месяцев, и было использовано более полутора тонн металла. Цена одного только материала достигает 16 тыс. гривен», – рассказал инженер.

В Симферополе полностью реконструированы уже несколько переходов. В частности, переход на площади Московской, переход возле кинотеатра «Космос», на пл. Советской, на пл.Ленина, на ул. Дмитрия Ульянова. Кроме того, в ближайшее время планируется привести в надлежащее состояние подземные переходы возле гостиницы Москва, магазина «Селена» и на ул.Ларионова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей