Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанку, лишенную родительских прав, суд приговорил к трем с половиной годам тюрьмы

10.12.2013

Любительнице чужого имущества суд вынес приговор за кражи и мошенничество.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Кировский районный суд АР Крым вынес приговор 26-летней жительнице одного из сел Кировского района, обвиняемой в совершении нескольких краж, согласно которому ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Женщина, уже успевшая в этом молодом возрасте не только родить троих детей, но и лишиться родительских прав на их воспитание, свою преступную деятельность начала весной 2013 года. За мошенничество, совершенное в отношении односельчанина, 16 июля она была осуждена районным судом к одному году лишения свободы, но освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

Не сделав должных выводов, безработная любительница погулять и выпить через четыре дня после вынесения приговора совершила новую кражу. Покутив в доме своего знакомого, проживающего в соседнем селе, она дождалась, пока гостеприимный хозяин уснет, и стащила его мобильный телефон и пневматическую винтовку. Это преступление по «горячим следам» раскрыл участковый инспектор кировской милиции Юрий Антосик.

Во время досудебного следствия неугомонная дамочка, очевидно, решив, что на этот раз заслуженного наказания избежать не удастся, пустилась во все тяжкие и 26 и 30 июля совершила еще две кражи у односельчанина.

В первом случае, проникнув в помещение через разбитое окно, она похитила металлические изделия на общую сумму 400 гривен. Во второй раз девушка оставила своего соседа без емкости объемом 980 литров и стоимостью 2 500 гривен. При этом без зазрения совести обратилась к знакомым, чтобы они помогли ей вывезти краденое имущество, уверив их, что все это принадлежит ей.

К счастью, скрыть свою причастность к преступлениям любительнице поживиться за чужой счет не удалось. Кировские милиционеры в ходе проведенных мероприятий собрали необходимые доказательства и полностью изобличили воровку.

— В ходе досудебного следствия подозреваемая не стала отрицать своей вины и даже оказывала определенную помощь при проведении следственных мероприятий, — рассказал следователь Кировского РО Григорий Ткаченко.

Суд признал селянку виновной в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 185 УК Украины, и осудил ее к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, с учетом частичного присоединения неотбытого наказания.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей