Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийцам предлагают три тысячи гривен за самый креативный эскиз урны

01.12.2013

В Феодосии стартует конкурсный экологический проект «Уютный город».

Об этом сообщила одна из организаторов проекта, директор городского эколого-натуралистического центра учащейся молодежи «Интеллект» Елена Конюхова, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как рассказала руководитель центра,  проект разработан педагогами и учащимися внешкольного учебного заведения и  включает проведение общегородского конкурса на лучший эскиз уличной урны, а также на разработку тематического слогана.

«Итак, мы предлагаем общегородской конкурс, в котором есть две номинации.

Номинация первая – разработка емкости для мусора, которая будет проста в изготовлении и проста в использовании и иметь какие-то декоративные качества, чтобы являться ещё и украшением для нашего города. Номинация вторая – разработать слоган, который призывает к соблюдению чистоты в нашем городе», — сообщила организатор и добавила, что возраст участников конкурса не ограничен.Кроме того, в рамках проекта учащиеся центра «Интеллект» разрабатывают социальный ролик на экологическую тему, который разместят в местных СМИ и в маршрутных автобусах.

Следует отметить, что инициативу учащейся молодежи поддерживает местная власть. По словам исполняющего обязанности городского головы Феодосии Дмитрия Щепеткова, автор лучшего проекта будет награжден денежным призом.«Надо назначить денежный приз. Он должен быть довольно значимым, чтобы простимулировать молодежь. Пусть это будет три тысячи гривен», — сказал руководитель города.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей