Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте реконструируют Центральный рынок

08.11.2013

В Ялте в течение одного года будет реконструирован Центральный рынок, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

«Овощной рынок останется одноэтажным, однако в центральной части будет пристроена витражная зона для того, чтобы больше попадало света на рынок. На крыше — паркинг на 300 машиномест. Все будет в таком же стиле, как идёт застройка центральной части. Срок реконструкции – один год», — рассказал Ялтинский городской голова Сергей Илаш во время пресс-конференции по проекту Генерального плана Ялты.

По его слова, во время реконструкции режим работы рынка не будет изменён и все рабочие места на период проведения работ будут сохранены.

«Строительство будет идти в два этапа, вначале все переместятся в одну сторону для того, чтобы вести строительство в освободившейся части, затем наоборот. Все предприниматели, которые сегодня работают на рынке, будут продолжать работать», - отметил С.Илаш.

По утверждению градоначальника, перед тем, как начать работы, с проектом будут ознакомлены предприниматели, работающие на рынке, для улучшения проекта, и градостроительный совет.

«Это финальный эскизный проект, ещё должен быть рабочий проект, который мы будем обсуждать и советоваться с предпринимателями. Не обойдётся без градостроительного совета. Когда будут согласованы все необходимые вопросы, начнутся работы», — уточнил С.Илаш.

В заключение Ялтинский городской голова также сообщил, что рынки города переноситься на другие места не будут.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей