Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым оказался в числе самых неподготовленных к зиме регионов

07.11.2013

В Департаменте ГАИ Украины по результатам осеннего комиссионного осмотра улично- дорожной сети составили список самых неподготовленных к зиме регионов Украины.

В этот перечень попал и Крым, сообщает пресс-служба ведомства.

«На конец октября подготовка дорожных организаций в большинстве регионов страны к зимнему содержанию автомобильных дорог оставляла желать лучшего. Наиболее критическая ситуация сложилась в Крыму, Ивано — Франковской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях», — говорится в сообщении.

В частности, в  Крыму, по данным ГАИ, необходимый десятидневный запас горюче — смазочных материалов составлял менее 10 % от необходимого количества. Кроме того, дорожные предприятия полуострова не имеют достаточного количества переносных ограждений и необходимых дорожных знаков для временного ограничения движения в случае осложнения погодных условий.

Коммунальные организации к зимнему содержанию улиц населенных пунктов подготовились еще хуже. Так, по состоянию на конец октября в рабочем состоянии находилось около половины имеющейся снегоочистительной и распределительной техники. Запасы топлива составляли 27% от необходимого количества , было заготовлено только 39 % противогололедных и 42% фрикционных материалов.

«Практически не готовы к работе в зимний период оказались коммунальные организации Крыма, Волынской, Ивано — Франковской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей», — отметили в ГАИ.

По результатам осмотра Госавтоинспекцией Украины  в областные, городские и районные госадминистрации направлено 1875 информаций о необходимости увеличения расходов на содержание улично — дорожной сети.

Напомним, аварийные службы Крыма отчитались о готовности к зиме и холодам.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей