Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе состоялся прощальный концерт группы «Король и Шут»

04.11.2013

3 ноября в Симферополе с прощальным концертом выступила легендарная группа российского панк-рока «Король и Шут».

Как объявили музыканты, с января 2014 года группа прекратит свое существование, однако появится новая — «Северный флот», которая продолжит исполнять некоторые песни из репертуара «Короля и Шута».

Выступление, посвященное памяти безвременно ушедшего из жизни основателя и лидера группы Михаила Горшенева, также известного под псевдонимом «Горшок», состоялось в Крымском академическом украинском музыкальном театре. Это один из немногих случаев, когда в этом зале выступают панк-рокеры, и, чтобы мероприятие прошло как можно спокойнее, в здании находилось несколько десятков милиционеров. На входе в театр фанатов группы тщательно проверяли, заставляя оставить все бутылки, вне зависимости от их содержимого.

Сами же поклонники группы еще до начала концерта организовали у здания театра акцию памяти Михаилу Горшеневу. А вышедшие на сцену музыканты, перед тем, как начать выступление, попросили присутствующих почтить память покойного лидера группы минутой молчания.

Концерт прошел на одном дыхании. Милиция вела себя по отношению к активно скачущим, кричащим и снимающим на видео концерт поклонникам весьма лояльно. Обошелся концерт без неприятных инцидентов.

«Ну вот и свершилось! Спасибо всем! Все переживания ушли прочь. Концерт прошел без заминок. Группа довольна организацией, звуком и светом. Надеемся, что вы тоже!», — написали организаторы по завершении концерта в официальной группе мероприятия в соцсетях.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей