Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вслед за тренером «Севастополь» покинули три футболиста, в том числе капитан команды

27.11.2013

Футбольный клуб «Севастополь» прекратил сотрудничество с тремя футболистами: Мариушем Левандовски (капитан команды), Сергеем Симоненко и Александром Чижовым.

Об этом сообщается на официальном сайте севастопольского клуба.

«Клуб благодарит игроков за вклад в становление команды», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

При этом президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, комментируя ротации в клубе, опроверг информацию о финансовых проблемах команды.

«Я хочу поставить точку и прекратить досужие домыслы, которые тиражируют некоторые СМИ, о сложной финансовой ситуации в клубе и возможном снятии ФК «Севастополь» с чемпионата. Перед клубом стоят самые амбициозные цели, и я уверен, что в весенней части чемпионата, команда докажет, что ее спортивные претензии имеют основания», — заявил он.

А.Красильников подчеркнул, что «вопросы, которые касаются финансового обеспечения контрактов некоторых футболистов, носят технический характер».

«До конца года все они будут закрыты. В бюджете клуба на следующий год заложены средства не только на обеспечение команды, но и на инфраструктурные и социальные проекты. Финансовая сторона должна подкреплять мотивацию футболистов, их желание побеждать, нацеленность на результат, преданность в любых ситуациях своему клубу, что, к сожалению, мы не всегда наблюдали в предыдущих играх», — заявил он.

Напомним, ранее ФК «Севастополь» прервал свои трудовые отношения с главным тренером команды Геннадием Орбу. К матчу с киевским «Динамо», который состоится 2 декабря, команду будет готовить Сергей Коновалов.т

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей