Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артеку» в срочном порядке перечислили деньги

22.11.2013

Государственная казначейская служба Украины в срочном порядке перечислила МДЦ «Артек» часть платежей по обязательствам Министерства социальной политики Украины.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе  детского центра.

«Деньги пришли вечером 21 ноября», — сообщили в пресс-службе, пообещав позже озвучить перечисленную сумму, а также сумму долга.

Как сообщалось ранее, 21 ноября МДЦ «Артек» распространил заявление относительно того, что учреждение испытывает финансовые сложности в связи с прекращением Государственной казначейской службой Украины платежей по обязательствам Министерства социальной политики Украины.

«Если в течение ближайших трех дней руководство страны не примет меры по погашению задолженности в размере хотя бы одной трети от общей суммы долга, «Артек» будет вынужден обратиться в Министерство социальной политики Украины с просьбой о досрочном прекращении оздоровления детей 11-й смены», — говорилось в заявлении.

Кроме того, напомним, что согласно решению Окружного административного суда АР Крым запрещена работа более 30 объектов Государственного предприятия Украины «Международный детский центр «Артек», в том числе лифтов и трансформаторных подстанций.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей