Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за финансовых проблем «Артек» может прекратить оздоровление детей

21.11.2013

В настоящее время МДЦ «Артек» испытывает сложности в связи с прекращением Государственной казначейской службой Украины платежей по обязательствам Министерства социальной политики Украины.

Центр готов досрочно прекратить 11 смену оздоровления детей, сообщает пресс-служба МДЦ «Артек».

В администрации лагеря отмечают, что на отдыхе в «Артеке» находятся 728 детей из разных регионов Украины. Работа с детьми осуществляется в соответствии со стандартами обслуживания, принятыми в МДЦ «Артек». Выполняются все программы и мероприятия, запланированные в рамках 11 смены «Здоровые дети — здоровая нация».

«Тем не менее, администрация МДЦ «Артек» и трудовой коллектив обеспокоены тем, что, если в течение ближайших трех дней руководство страны не примет меры по погашению задолженности в размере хотя бы одной трети от общей суммы долга 25 миллионов гривен, «Артек» будет вынужден обратиться в Министерство социальной политики Украины с просьбой о досрочном прекращении 11 смены», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, по решению Окружного административного суда АР Крым запрещена работа более 30 объектов Государственного предприятия Украины «Международный детский центр «Артек», в том числе лифтов и трансформаторных подстанций.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей