Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Массовое заболевание в Ялте: ситуация улучшается

18.11.2013

В Ялте из инфекционного отделения городской больницы №1 выписались первые 9 человек из 40, поступивших на минувшей неделе с проявлением острой кишечной инфекции, сообщила журналистам исполняющая обязанности начальника Управления здравоохранения Ялты Наталья Березовская.

«Девять человек выписаны, тяжелобольных нет, нами предпринимаются все необходимые меры к скорейшему выздоровлению остальных заболевших горожан», - сказала Н.Березовская.

По её утверждению, сегодня массовых поступлений с проявлением острой кишечной инфекции нет.

«Сегодня регистрируются единичные случаи заболевания, вызванными условно-патогенной микрофлорой в пределах для данного периода. За минувшие сутки в отделение поступило 4 человека со всей Большой Ялты», - уточнила Н.Березовская.

Она ещё раз подтвердила, что всеми необходимыми медикаментами инфекционное отделение обеспечено.

«Предполагаем, что по мере прохождения необходимого лечения остальные горожане, поступившие с проявлением острой кишечной инфекцией будут выписаны», - заверила исполняющая обязанности начальника Управления здравоохранения Ялты Н.Березовская.

В свою очередь главный государственный санитарный врач Ялты Виталий Задорожный сообщил, что Санитарной эпидемиологической службой «полностью отрабатываются возможные очаги распространения инфекции».

«Наши специалисты выезжают с лабораторным контролем, отбирают пробы воды, продуктов питания членов семьи заболевших и окружения. Детально проверено 3 школы и 2 детсада, находящиеся в одном из районов, где проживают заболевшие. Повторно осуществляем контроль питьевой воды, полностью охвачена торговая сеть и заканчиваем обследование реализаторов продукции по магазинам», - сообщил В.Задорожный.

Как уже сообщалось, для выяснения причин увеличения количества заболевших острой кишечной инфекцией в Ялте была создана рабочая группа в составе всех профильных руководителей Большой Ялты, в числе которых представители исполкома горсовета, «Водоканала», Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Санитарно-эпидемиологической службы, Управления здравоохранения, МВД, Прокуратуры.

Сегодня продолжается проведение комплекса мэр по выявлению источника заражения и профилактика по недопущению повторения ситуации.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей