Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе выбрали «Крымскую красавицу-2013»

15.11.2013

14 ноября в Симферополе состоялся финал конкурса красоты «Крымская красавица-2013», победительницей которого стала 16-летняя жительница Раздольного Аревик Восканян.

Финал конкурса проходил в виде гала-концерта в Крымском академическом украинском музыкальном театре. В рамках финала выступили 18 участниц в возрасте от 16 до 25 лет, которые представили восемь крымских этносов — украинцев, русских, крымских татар, немцев, греков, чехов, армян и болгар. Участницы презентовали народные обычаи в виде танцевальных постановок, а также предстали перед зрителями в традиционных национальных костюмах. В заключение участницы продемонстрировали себя в свадебных платьях.

Всем без исключения финалисткам был присвоен какой-либо титул, к примеру «Мисс Элегантность», «Мисс Артистизм» и вручены дипломы и различные подарки. В заключение была избрана «Мисс Дружба», которую путем анонимного голосования выбирали сами участницы. Титул достался 19-летней студентке из Симферополя Анне Плотниковой.

Ученица 11-го класса школы-лицея №1 А.Восканян победила в голосовании в сети Интернет, которое прошло перед финалом.

Гала-концерт сопровождался концертной программой крымских артистов — вниманию зрителей представили вокальные и танцевальные, сольные и коллективные постановки на различных языках. Мероприятие посетил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, который подчеркнул важность подобных мероприятий для сплочения крымских народов и пожелал дальнейшего успеха участницам.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей