Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проверят соблюдение норм очистки воды

15.11.2013

Предприятия, предоставляющие населению услуги по водо- и теплоснабжению в Ялте, Симферопольском и Бахчисарайском районах, получили разрешения на подготовку необходимой документации для лицензирования хозяйственной деятельности.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании комиссии по приему и подготовке документов по лицензированию хозяйственной деятельности в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения.

«К вопросу выдачи лицензий нельзя относиться формально. Предприятия несут полную ответственность за качество воды и бесперебойность ее подачи», — подчеркнул заместитель главы крымского правительства.

Азиз Абдуллаев поручил Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма организовать выезд специалистов для проверки технологического процесса деятельности ряда предприятий, в частности, соблюдения норм очистки воды, охраны санитарных зон объектов водоснабжения в Симферопольском и Бахчисарайском районах.

В заседании комиссии принял участие министр регионального развития и ЖКХ АРК Виталий Кижаев, представители профильных ведомств и служб.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей