Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте ужесточат контроль над организацией лова рыбы

13.11.2013

В Ялте ужесточат контроль над организацией лова рыбы предприятиями, занимающимися рыбной ловлей в акватории города и посёлков.

Об этом заявил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш после совещания с представителями погранслужбы, Азово - Черноморской инспекции, Администрации Ялтинского морского торгового порта, Главного управления администрации санаторно-курортных учреждений в Крыму, а также руководством Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны.

«В акватории Южного берега Крыма будет наведён порядок с постановкой сетей для вылова рыбы, потому что у рыбаков, жителей Ялты и близлежащих посёлков, туристов, которые выходят на рыбную ловлю или прогулку, есть масса претензий, так как их плавсредства запутываются в сетях», - сказал С.Илаш.

По утверждению главы города, инспекторами Азово-Черноморской инспекции в ходе проверки было выявлено одно из предприятий, которое вело промысел без разрешений и лицензии.

«Нарушители будут привлекаться к самой строгой ответственности. Кроме того, нужно навести порядок с постановкой сетей, которых, по информации рыбаков, только в акватории нашего лимана поставлено более 50», - уточнил С.Илаш.

Кроме того, Ялтинский городской голова поднял вопрос о законности использования катеров для прогулок и скутеров, располагающихся на набережных.

«Минувший летний сезон показал, что владельцы малых катеров не имели лицензии, в результате не было налогов и мимо бюджета прошли немалые суммы. У меня есть претензии ко многим контролирующим и разрешительным структурам. С этими нарушениями будем вести нещадную борьбу, прежде всего с целью обеспечить безопасность отдыхающих», - отметил С.Илаш.

Глава города также напомнил, что сегодня создана специальная комиссия при Республиканском комитете АРК по транспорту и связи, где и нужно согласовывать все разрешительные документы.

«Если предприятиями, частными компаниями не будут получены разрешительные документы и не согласованы, у них будут конфискованы материальные средства – катера и скутеры», - пообещал С.Илаш.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей