Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр ЖКХ уверяет, что в Крыму отопления нет только в Ялте

13.11.2013

В настоящий момент отопление включено во всех городах и районах автономии за исключением Ялты.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Виталий Кижаев.

По словам министра, полуостров был технически подготовлен к раннему отопительному сезону, который в этом году начался 6 октября. Потом в связи с потеплением по целому ряду регионов тепло было отключено по решению местных властей — Симферополь, Феодосия, Керчь, Судак. По состоянию на сегодня, из-за понижения температуры воздуха, практически во всех городах возобновилась подача тепла.

«В Ялте тепло отключено, поскольку средняя температура воздуха составляет 12-13 градусов выше ноля. И городской совет пока решили отключить котельные. Погода там сегодня не очень, но будут смотреть, если температура будет понижаться, то отопление включат»,  - проинформировал В.Кижаев.

По его информации, в Ялте отапливаются пока только три лечебных заведения.Министр также отметил, что в период подготовки к сезону были некоторые проблемы.

«Проблемы по Старому Крыму, у нас там две мазутные котельные, которые технически и морально устарели, оборудование изношено более, чем на 100%. Кировский район вместе с городом приняли решение о закрытии этих котельных и переводе потребителей на индивидуальное отопление, — сказал В.Кижаев. — Были проблемы по Бахчисараю, опоздал город с ремонтными работами и тепло туда подали 2 недели назад. Самый сложный вопрос — котельная в Кореизе, которая попала под оползень и была опечатана. Мы выполнили силами «Крымтеплокоммунэнерго» согласно проекта ремонтные работы на этой котельной, сейчас инспекция проверяет качество этих работ и на этой неделе должно быть положительное заключение инспекции Гостехнадзора».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей