Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министерство курортов пересчитало всех

13.11.2013

Министерство курортов и туризма Крыма совместно со статистиками составили перечень объектов санаторно-курортного и туристического комплекса, расположенных на полуострове.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, в результате проведенной работы были классифицированы все крымские объекты размещения, а также отсеяны объекты, которые номинально считались здравницами, не предоставляя соответствующих услуг.

Санаторно-курортный и туристический сектор полуострова насчитывает 825 учреждений.

Из них 151 учреждение предоставляет санаторно-курортное лечение и другие медицинские услуги, 224 — услуги оздоровительного характера, 92 являются детскими оздоровительными учреждениями.

Также в Крыму работает 358 гостиниц и отелей, предоставляющих услуги только временного размещения.Принятый Верховной Радой Украины закон об основах развития Крыма и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории предполагает обязательную категоризацию всех средств размещения.

Предполагается, что категоризация позволит провести инвентаризацию и вывести в легальное поле работы объекты, принимающие туристов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей