Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин на глазах продавца схватил с прилавка масло и бросился наутек

13.11.2013

Со слов красноперекопца, «плохому» его научил приятель.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Похитителя продуктов из магазина задержал красноперекопский участковый.

Злоумышленник на глазах у продавца схватил с прилавка продуктового мини-маркета бутылку подсолнечного масла и бросился наутек.

Догнать похитителя сама женщина не смогла и обратилась к правоохранителям. На помощь заявительнице пришел участковый инспектор милиции Красноперекопского ГОВД Сергей Байда, находившийся в тот момент неподалеку.

Взволнованная женщина смогла дать точное описание грабителя. В течение получаса участковый нашел злоумышленника и доставил его в дежурную часть горотдела милиции. В содеянном мужчина сознался и добровольно вернул похищенное из магазина масло.

35-летний красноперекопец пояснил, что на такое преступление его надоумил приятель, который в течение недели пронес мимо кассы торгового заведения несколько бутылок подсолнечного масла, после чего перепродал его. Однако задержанному не повезло: в первый же раз он был застигнут врасплох.

Согласно санкции ч.1 ст.186 УК Украина – грабеж, мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Правоохранители собирают доказательства вины его приятеля, которому также придется нести ответственность, но административную - за мелкое хищение.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей