Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвесторов призвали обратить внимание на Северный Крым

11.11.2013

Красноперекопский район открыт для реализации инвестиционных проектов.

Об этом Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов сообщил журналистам во время рабочего визита в регион.

Спикер считает неуместным высказывания, в которых Красноперекопский район причисляют к депрессивному региону.

«Предприятия чувствуют себя в районе комфортно, зарабатывают неплохие прибыли в сельскохозяйственном производстве. В районе собирают один из лучших урожаев, поэтому я бы не стал называть этот край депрессивным. Здесь неплохие перспективы в агропромышленном комплексе», – подчеркнул глава крымского парламента.

Сегодня в районе уже реализуется около десятка инвестпроектов. Среди них – строительство цеха по производству муки из зерновых культур, возрождение орошения на территории Орловского сельсовета, реконструкция и капитальный ремонт ряда школ и детсадов.

В рамках своего визита Владимир Константинов осмотрел зерновой ток, зерносушительный и очистительный комплекс, а также фасовочную линию для производства круп и муки в селе Братское, а также побывал на реконструкции стадиона и в местной амбулатории в селе Воинка.

В Красноармейске спикер возложил цветы к братской могиле, посетил школьный музей, дом культуры и отделение социально-бытовой адаптации, после чего провел прием граждан в Красноперекопске.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей